Apple презентовала новое поколение MacBook Pro

Автор фото: @WIRED

 

Apple представила новое поколение ноутбуков MacBook Pro, которые получили сенсорную панель над клавиатурой. Панель получила название TouchBar, она позволяет настраивать функциональность по своему желанию. Презентация состоялась в офисе корпорации в Купертино.
Также компьютеры включают в себя увеличенный тачпад Force Touch. В правый край панели вмонтирован сенсор отпечатка пальца, с помощью которого можно подтверждать платежи в Apple Pay. В новой операционной системе уже встроены iCloud Drive, Apple Pay, Siri. Разъем для наушников в Apple решили сохранить. В MacBook Pro встроены четыре порта Thunderbolt 3 с поддержкой USB-C.
MacBook Pro поступит в продажу в двух размерах — с 13-дюймовым и 15-дюймовым дисплеем. Устройства представлены в серебристом и темно-сером цвете. В Apple заверили, что 15-дюймовый ноутбук стал на 20% тоньше своего предшественника. 13-дюймовая версия тоньше предыдущей модели MacBook Pro на 17% и на 200 граммов легче. Вес этих моделей составляет 1,8 килограмма. В MacBook Pro установлен четырехядерный процессор Intel Core i7,  частота 2133 МГц.  Графика — Radeon Pro и 4 Гб видеопамяти.