Рейтинг Путина достиг вершины с начала года

Автор фото: Коньков Сергей

Рейтинг президента России Владимира Путина поднялся до максимума с начала года — 84%.

Деятельность Владимира Путина одобряют 84% россиян. Это максимальный показатель с января этого года, когда работой президента России были довольны 82% населения. Это следует из результатов опроса "Левада-центра".
Таким образом, действиями президента недовольны 16% россиян против 18% в начала года. На пике сейчас находится и уверенность россиян в том, что дела в стране идут в правильном направлении — 50 против 45% в январе. Это мнение не разделяют 30% опрошенных, что стало минимальным показателем с начала года (в январе — 34%).
Тогда как работу Путина россияне оценивают высоко, правительство они не хвалят. Работой кабмина недовольны 52% россиян, тогда как довольны — 47%. Госдуму также оценивают чаще всего негативно. Работой депутатов в октябре оказались недовольны 59% . Положительно о работе Думы отозвались 40%.
В тройку высокопоставленных чиновников, которым россияне доверяют больше всего, вошли Владимир Путин (52%), глава Минобороны Сергей Шойгу (24%) и министр иностранных дел России Сергей Лавров (24%).
Опрос проводился 21-24 октября в 137 населенных пунктах в 48 регионах среди 1600 человек.