Оплачивать покупки с телефона

В конце лета «МегаФон» начал выдавать абонентам банковские карты, привязанные к счету мобильного телефона.

Сперва услуга появилась в нескольких городах, а теперь получить карту можно в любом салоне связи «МегаФона» по всей стране.
Только за первый месяц оператор выдал абонентам около 42 тысяч карт, а общий оборот по картам составил порядка 200 миллионов рублей.
Суть предложения: вы получаете банковскую карту в салоне связи и расплачиваетесь ей везде, где принимают карты MasterCard – в магазинах, ресторанах, кинотеатрах, в том числе можно оплачивать и покупки в интернете. Вроде бы, все как обычно, только деньги списываются напрямую с баланса телефона. В этом есть сразу несколько преимуществ.
Во-первых, пополнить баланс мобильника можно через простые терминалы, которые стоят повсюду. Особенно это удобно, если вам срочно нужны деньги, а находитесь вы в другом городе или за границей. Человеку, что переводит вам деньги, не нужно бегать в поисках банкомата и беспокоиться о процентах за перевод. Достаточно воспользоваться терминалом в соседнем магазине или салоне связи. Деньги зачисляются на карту мгновенно и без комиссии.
Во-вторых, каждый месяц оператор начисляет абоненту 8% годовых на остаток на лицевом счете в соответствии с правилами Программы лояльности «МегаФона».
В-третьих, так же в соответствии с правилами Программы лояльности «МегаФона» абоненту возвращается на счет до 10% при оплате картой у партнеров оператора, например, в «Шоколаднице», «Ваби Саби», «Экспедиции» и у многих других.