Мосгорсуд обязал Басманный суд рассмотреть иск Ольги Сечиной к "Новой газете"

Автор фото: Александр Веселков
Игорь Сечин. Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин

Мосгорсуд обязал Басманный суд принять иск жены президента "Роснефти" Ольги Сечиной к "Новой газете", написавшей про ее отдых на яхте "Принцесса Ольга".

Мосгорсуд вернул иск Ольги Сечиной к "Новой газете" о защите чести и достоинства в районный суд, потребовав принять его к производству. Решение было принято еще 6 октября, но известно о нем стало только сейчас, передает ТАСС.
Второго октября Басманный суд отказался принять иск к Сечиной, найдя там неустраненные недостатки.
Ольга Сечина подала иск к газете из-за статьи о ее отдыхе на яхте "Принцесса Ольга" — одной из самых роскошных в мире. Издание оценило стоимость судна в $100 млн. Сечина хочет, чтобы издание удалило материал с сайта и уничтожило номер газеты от 1 августа.
В середине октября Игорь Сечин уже выиграл у "Новой газеты" суд из-за той же публикации. Суд уже обязал газету удалить материал с сайта и напечатать опровержение. Однако ее представители собирались оспорить это решение.
Заместитель главного редактора газеты Сергей Соколов утверждал, что в суде от газеты требовали опровергать сведения, которых не было в публикации.
Ранее, в сентября, Сечин засудил "Ведомости" за публикацию "Сечин вьет гнездо в Барвихе". Суд признал, что материал был вынесен на обсуждение "ради праздного интереса публики".