Медведева эвакуировали с форума "Открытые инновации" из-за пожара в Сколково

Автор фото: sk.ru

 

С форума "Открытые инновации" в Сколково из-за пожара на втором этаже эвакуировали его участников, в том числе премьер-министра РФ Дмитрий Медведева, сообщает ТАСС. В сессии также принимал участие вице-премьер Аркадий Дворкович, члены правительства, бизнесмены.
По предварительной информации, пленарная сессия форума была прервана из-за хлопков, вызванных коротким замыканием, сообщает РИА Новости. После чего ведущий призвал "в целях безопасности покинуть помещение".
По данным RNS, участников пленарной сессии форума вывели из зала по инициативе ФСО. В основном зале чувствовался запах гари. По словам сотрудников службы безопасности, в куполе над залом воспламенился кабель. По данным ТАСС, пожар на втором этаже быстро потушили. Чтобы рассеять гарь и задымление, в корпусе включена система вентиляции.
Ранее во время одной из сессий в рамках форума неожиданно выключился свет и отключились микрофоны спикеров. Специалистам Сколково потребовалось примерно 20 минут для того, чтобы восстановить электропитание, включить свет и микрофоны спикеров, сообщает агентство