О чем стоит почитать в свежем номере "Делового Петербурга" и на сайте dp.ru

Анонс нового номера "Делового Петербурга" и последних материалов dp.ru.

Доброе утро, милостивые государи!
Нет ничего лучше Невского проспекта, по крайней мере в Петербурге; для него он составляет все. Чем не блестит эта улица — красавица нашей столицы! Так писал о Невском проспекте Николай Васильевич Гоголь, а мы с ним полностью согласны. Поэтому у нас сегодня не номер, а сплошное загляденье. "Деловой Петербург" в третий раз пересчитал всех владельцев и арендаторов коммерческой недвижимости на главной улице Петербурга. Наслаждайтесь прогулкой!
А мы тем временем поведаем вам о том, что петербургский фармпроизводитель "Полисан" построит третью очередь фармацевтического завода на средства Сбербанка, который открыл ему кредитную линию на 3,3 млрд рублей.
Или  расскажем о том, что вологодские лесопромышленники построят в Гатчинском районе склад за 650 млн рублей.
Или вот об архитектуре. Может быть вы не любите ни фармацевтики, ни юриспруденции, ни лесной промышленности, а являетесь поклонником романтического модернизма? Тогда вашему вниманию рассказ о том, как для гребного клуба "Знамя" на Крестовском острове построят новое здание в романтическом духе. Смольный еще в 2014 году обещал выделить на эти цели 775 млн рублей.
О культуре. Петербургские театральные мастерские судятся с театром оперы и балета Владивостока из-за 38 млн рублей, которые тот не заплатил за декорации к "Щелкунчику".
Теперь о банках. Банки переманивают друг у друга оставшихся платежеспособных клиентов, запуская новые программы рефинансирования кредитов и снижая ставки по существующим.
Ну, и наконец, о промышленности. Адмиралтейские верфи готовятся к новой серии подводных лодок.
Интересного чтения и хорошего дня!