В Кремле ответили на призыв правозащитников выгнать Россию из СПЧ ООН

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

 

Правозащитным организациям, требующим исключения России из Совета ООН по правам человека, лучше обратить внимание на зверства террористов в Сирии, заявил 25 октября пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
"Честно говоря, нам бы больше импонировало, если бы вот эти организации вели себя более активно на фоне тех зверств, которые на протяжении нескольких лет устраивают в Сирии боевики-террористы", — сказал он. Представитель Кремля заверил, что если бы правозащитные структуры занимали в осуждении террористов последовательную и решительную позицию, то деятельность этих организаций представлялась бы "более убедительной и достоверной".
Накануне правозащитники 87 организаций призвали исключить Россию из Совета по правам человека ООН. По мнению правозащитников, действия России в Сирии "являют собой явный контраст с ее риторическими заявлениями о приверженности правам человека". В частности, правозащитники обращают внимание на вето России как постоянного члена СБ ООН на резолюции с требованием прекратить огонь в Алеппо и поддержку авиаударов по Алеппо.