Роженица Анна Бобрикова похоронена во Владимире

Автор фото: Фото со страницы "Группа поддержки Анны Бобриковой" в соцсети "ВКонтакте"
Анна Бобрикова

Жительница Владимира Анна Бобрикова так и не успела побыть мамой. Сразу после родов она впала в кому, из которой уже не вышла. Женщине не смогли помочь даже московские врачи. Вчера, 24 октября, Анну Бобрикову похоронили. Последние новости о ходе расследования уголовного дела в связи с ее гибелью можно узнать в Группе поддержки Анны Бобриковой в социальной сети "ВКонтакте".

Анна Бобрикова: последние новости — 2016

24 октября на кладбище Улыбышево во Владимире прошли похороны Анны Бобриковой — молодой матери, впавшей в кому после родов.
Перед ними состоялось прощание с женщиной в Константино-Еленинском храме. На него пришло множество родных, близких и просто сочувствующих. Всего около 70 человек, пишет издание provladimir.ru.
Панихиду отслужил отец Арсений. Гроб был открытым, а в ногах женщины лежали розы.

Анна Бобрикова: группа поддержки

В социальной сети "ВКонтакте" действует Группа поддержки Анны Бобриковой, где публиковались последние новости о ее состоянии здоровья, ходе уголовного дела, а также слова поддержки ей и ее родным.
Сейчас в ней можно следить за ходом расследования причин гибели Анны Бобриковой.

Что случилось с Анной Бобриковой

В июне 2016 года 32-летняя Анна Бобрикова родила ребенка в областном перинатальном центре, после чего ее состояние здоровья ухудшилось. "Анна потеряла много крови, у нее отказали почки, сердце останавливалось на 30 минут", — сообщается в группе поддержки женщины в социальной сети "ВКонтакте".
Анне Бобриковой сделали операцию. После оказания помощи в больнице Владимирской области женщину в состоянии комы перевели в московское ФГБУ "Гематологический научный центр Минздрава России", а 13 октября — в Федеральный клинический центр высоких технологий в Химках.
Ночью 14 октября Анна Бобрикова умерла. Муж Сергей Плаксин обвинил в гибели жены врачей. Он рассказал СМИ, что у женщины в период беременности не было сложностей и даже токсикоза.
История с Анной Бобриковой стала поводом для уголовного дела. Сначала оно было заведено по ч. 2 ст. 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Впоследствии дело переквалифицировали на ч. 2 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").
Расследование находится на контроле у главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.