Лидера "Коррозии металла" приговорили к 10 месяцам тюрьмы в Черногории

Автор фото: Бобылев Сергей/ТАСС

 

Лидера рок-группы "Коррозия металла" Сергея Паука Троицкого приговорили к 10 месяцам тюрьмы за поджог дома в Черногории, сообщается на странице коллектива во "ВКонтакте". Музыкант находится под арестом с сентября этого года.
"Паук лично выражает огромную благодарность всем людям, которые его поддерживают в трудное время, передает большой привет и желает бодрости духа", — говорится в публикации.
Троицкий был задержан 3 сентября по подозрению в поджоге дома в черногорском курортном городе Сутоморе. На момент задержания музыкант находился в поезде, следовавшем из Черногории в Белград. 7 сентября суд в Черногории арестовал его на 30 суток по обвинению в порче чужого имущества. По статье, вменяемой Троицкому, ему грозило до 5 лет лишения свободы.
Супруга музыканта рассказала, что билеты купили заранее, однако обвинение решило, что Троицкий пытался сбежать с места преступления. Ирина Троицкая также заявила, что ее мужа "могли подставить" и при необходимости она готова обнародовать переписку мужа с сыном хозяина дома, который его пригласил в уже сгоревшее жилище.