Лавров пообещал не дать Вашингтону "порвать в клочья" российскую экономику

Автор фото: Щербак Александр/ТАСС

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не даст США "порвать в клочья" российскую экономику. Он также подчеркнул, что сегодня РФ крепко стоит на ногах.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с членами Ассоциации европейского бизнеса заявил, что Москва не позволит США негативно влиять на ситуацию в российской экономике. Он подчеркнул, что сейчас РФ уверенно стоит на ногах.
"Попытки прибегать к наказаниям результатов не дали и не дадут. Как нам обещали 2 года назад из Вашингтона, "порвать в клочья" российскую экономику не удастся", — цитирует ТАСС его слова.
По его словам, Евросоюз сейчас ведет себя крайне цинично и неприлично, когда обсуждает возможность введения новых санкций против России из-за ситуации в Сирии. "Сейчас Сирия уже вовсю упоминается как очередная тема, за которую можно зацепиться русофобам, и, спекулируя на страданиях людей, спекулируя на гуманитарных аспектах сирийского кризиса, можно попытаться всех остальных — не русофобов — затащить в очередную антироссийскую санкционную кампанию", — уверен он.
Министр также заявил, что видит "абсолютно очевидный заказ" на усиление антироссийской политики в некоторых западных и европейских столицах.