Дочь чеченского олигарха Элина Бажаева оправдалась за свои слова о "Рашке"

Автор фото: Скриншот из Instagram
Элина Бажаева, дочь Мусы Бажаева. Фото

Элина Бажаева, дочь Мусы Бажаева, оправдалась за свои нелестные высказывания о "Рашке". Она заявила, что журналисты раздули ненависть к Родине из ее нелюбви к серому небу. Ректор МГИМО, где учится девушка, уже пообещал организовать с ней разъяснительную беседу. Элина Бажаева и сын чеченского бизнесмена Бекхан Мамакаев недавно сыграли свадьбу и отправились с путешествие по США.

Элина Бажаева, дочь Мусы Бажаева, о Рашке

Младшая дочь чеченского миллиардера Мусы Бажаева Элина, которая находится в свадебном путешествии в США, 24 октября высказалась о России нелестно в социальной сети ask.fm.
"Везде лучше, чем в Рашке", - написала 22-летняя студентка МГИМО, добавив, что "при одной мысли о Москве ей становится дурно".
Слова девушки возмутили не только российских пользователей соцсетей, но и депутата Госдумы Виталия Милонова.
Он заявил, что Бажаевой, которая учится в МГИМО, никогда не стать сотрудником Министерства иностранных дел.
"Руководству МГИМО и МИД РФ нужно пристально следить за такой студенткой. И ноги Бажаевой не будет в МИД, если она захочет дипломатической службы!" - сказал Милонов изданию Life.
Ректор МГИМО Анатолий Торкунов назвал поведение Бажаевой неприемлемым и пообещал организовать с ней разъяснительную беседу.
"Мы ее расспросим, что она имела в виду. Потому что мне это не понятно. Это глупость какая-то", – сказал Торкунов в комментарии радиостанции "Говорит Москва".

Элина Бажаева оправдалась за слова о Рашке

После того как слова девушки распространили СМИ, она попыталась смягчить эффект от них. "Откровенная провокация, придуманная ниоткуда", - заявила Элина Бажаева.
Она уточнила, что ее угнетают в российской столице погода и пробки. "НИКОГДА я не говорила плохо о России в целом ни в соцсетях, включая эту, ни за их пределами", - заявила девушка. Она добавила, что всегда "руками и ногами" стоит за МГИМО, а президента России считает лучшим.
"Поэтому раздуть из моей нелюбви к серому небу ненависть к моей Родине как минимум непрофессионально, а как максимум - безнравственно и безрассудно", - заключила Элина Бажаева.

Элина Бажаева и Бекхан Мамакаев

22-летняя Элина Бажаева в конце сентября вышла замуж за 24-летнего Бекхана Мамакаева, сына чеченского бизнесмена. По данным СМИ, свадьба прошла в ресторане Le Louis XV в Монте-Карло, на ней было 110 человек. Платье девушка заказала у ливанского дизайнера Зухаира Мурада.
После свадьбы Элина Бажаева и Бекхан Мамакаев отправились в путешествие по США.

#свадьба#элинабажаева#бекханмамакаев

Фото опубликовано Nasty (@nastyonamar)


#свадьба#элинабажаева#бекханмамакаев

Фото опубликовано Nasty (@nastyonamar)


Бекхан Мамакаев окончил лондонский университет. Говорит на шести языках и является совладельцем нескольких компаний отца, пишут СМИ.
Элина Бажаева - дочь президента и одного из основателей "Группы Альянс" Мусы Бажаева. Бизнесмен занимает 156-е место в списке Forbes, который оценивает его состояние в $0,5 млрд.