Строители установили первую плиту автомобильной части Керченского моста

Автор фото: Павлишак Алексей/ТАСС

Строители Керченского моста установили первую плиту будущей проезжей части переправы. В будущем на ее поверхность будет уложено дорожное покрытие.

Строители Керченского моста на участке на острове Тузла установили первую плиту будущей проезжей части переправы — монолитная конструкция сформирована на четырех пролетах автодорожного моста. В будущем на ее поверхность будет уложено дорожное покрытие, сообщает инфоцентр "Крымский мост".
"Этот участок у нас передовой. Здесь мы фактически отрабатываем технические решения, заложенные проектировщиками, переносим их с бумаги в реальные условия строительства", — говорит замначальника ФКУ Упрдор "Тамань" Кайрат Турсунбеков.
В свою очередь, начальник участка Виталий Дунайцев добавил, что автомобильная часть Крымского моста включает две проезжие части. На каждой — по две полосы движения. "Сначала мы бетонируем участок в направлении Керчи. После этого приступим к обустройству участка для автомобилей, движущихся во встречном направлении", — пояснил он.
Госконтракт на строительство моста был подписан 17 февраля 2015 года. Ожидается, что он будет введен в эксплуатацию в 2019 году, а движение по нему в рабочем режиме будет открыто в декабре 2018 года.