Сеть медцентров "Рэмси Диагностика" вводит новую услугу "Личный врач"

В сети клиник "Рэмси Диагностика" пациент может приобрести пакет услуг терапевта - личного врача, который консолидирует информацию о состоянии здоровья.

Услуга доступна с октября текущего года в Москве и Петербурге. Действие договора рассчитано на год и продлевается по желанию пациента. Пациент сможет воспользоваться лечебными рекомендациями, которые будут даны уже с учетом особенностей организма. Личный врач может проконсультировать как очно, так и по телефону или посредством современных средств связи (Skype, Viber, WhatsApp, e-mail). Такая поддержка будет весьма кстати для путешественников. Если потребуется помощь другого специалиста, то личный врач организует и предоставляет прямой доступ к экспертам в медицинской сфере. Перед тем как давать заочные консультации пациент сдаст анализы, а потом врач расскажет об особенностях его организма на очном приеме.
Личный врач занимает активную позицию при работе с пациентом - если у последнего есть хронические заболевания, то личный врач контролирует и организовывает плановые медицинские осмотры и обследования. Он окажет помощь и в других вопросах: комплектации аптечек, санаторно-курортном лечении, рекомендации по занятии спортом, профилактике болезней. В том числе врач окажет и сервисные услуги: выпишет больничный, оформит другую необходимую медицинскую документацию. Поможет оказать экстренную и плановую стационарную помощь, организует вызов врача на дом, вызов скорой и неотложной помощи. При необходимости личный врач проведет переговоры с лечебно-профилактическими учреждениями/научно-исследовательскими институтами.
"Услуга "Личный врач" подходит тем, кто много работает, и у кому нужны оперативные и компетентные консультации по состоянию здоровья, - считает Елена Маклакова, медицинский директор сети клиник "Рэмси Диагностика", кандидат медицинских наук. - Также эта услуга полезна пожилым людям, которым периодически нужны советы по состоянию здоровья и по лечению хронических заболеваний. Важно доверить заботу о своих родителях эксперту-врачу, который мог бы поддерживать постоянную связь с ними".
В России функционируют три медцентра: первый в Петербурге заработал в декабре 2013 года, второй начал работу Москве в январе 2014 года. Третий открылся в Москве в июне 2016 года.