Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сменил пять глав комитетов

Автор фото: Коньков Сергей
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко назначил новых руководителей пяти комитетов. Они приступают к обязанностям 25 октября.

Комитет госзаказа Ленобласти возглавит Андрей Клементьев. Он родился в 1972 году, в 1998 году окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности "экономика и управление на машиностроительных предприятиях". С 2007 года занимал руководящие должности в администрациях Ленинградской области и Санкт-Петербурга. В том числе возглавлял контрольно-ревизионный комитет Ленинградской области с момента его создания в 2015 году.
Светлана Шишокина, прежде возглавлявшая областной комитет государственного экологического надзора, теперь руководит контрольно-ревизионным комитетом. Чиновница окончила Ленинградский государственный университет им. А.А. Жданова по специальности "правоведение". Работала в областной прокуратуре, затем в областном комитете по управлению госимуществом и комитете правового обеспечения и контроля Ленинградской области.
Председателем комитета государственного экологического надзора стал Михаил Козьминых. Он имеет инженерное и юридическое образование (1984 год – Военный инженерный институт им. А.Ф. Можайского, 1998 год – Санкт-Петербургский институт права). В администрации Ленинградской области работает с 2006 года, руководил различными органами исполнительной власти, в том числе комитетом государственного контроля природопользования и экологической безопасности и комитетом по дорожному хозяйству. Более 2 лет, с 2010 по 2012 год, был уполномоченным по правам человека в Ленинградской области.
Комитетом по дорожному хозяйству теперь руководит Юрий Запалатский. Чиновник родился в 1959 году, работал в администрации Кингисеппского района Ленинградской области, с апреля 2014 года руководил управлением делами правительства региона. Окончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности "государственное и муниципальное управление".
Руководить управлением делами правительства Ленинградской области будет Игорь Петров. Он окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности "автоматика и телемеханика", с 2005 по 2016 год возглавлял муниципальное образование, был депутатом, председателем совета депутатов Юкковского сельского поселения, а также депутатом Всеволожского муниципального района Ленинградской области.