"Бриллиантовый мальчик" на Ferrari избежал уголовного наказания за крупное ДТП

Уголовное дело "бриллиантового мальчика" Томаса Левиева, устроившего крупное ДТП на своем Ferrari в центре Москвы, закрыто.

Полиция закрыла дело в отношении Томаса Левиева — сына известного израильского бизнесмена Давида Левиева — по соглашению сторон.
Производство по делу было прекращено, так как виновник ДТП компенсировал пострадавшим материальный ущерб, рассказал Life источник в правоохранительных органах. Левиев также извинился за устроенное им ДТП.
В ночь на 16 октября автомобиль Ferrari на высокой скорости врезался в отбойник, после чего выкатился на встречку в начале Крымского моста и столкнулся с Volvo и Ford. Пострадали три человека, в том числе — подданный Франции. Ferrari после столкновения загорелась, огонь повредил еще один автомобиль.
Ferrari, как выяснилось впоследствии, управлял студент МГИМО Томас Левиев. Его задержали в московском аэропорту Шереметьево 27 июня и отпустили под подписку о невыезде. Левиев признал вину. Его оштрафовали на 15 тыс. рублей. Кроме того, в ноябре было заведено уголовное дело о нарушении им ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 264 УК РФ ).