Три человека погибли и 15 пострадали при взрыве жилого дома в Рязани

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС
Взрыв жилого дома в Рязани 23 октября 2016 года

Рано утром 23 октября в жилом доме в Рязани взорвался бытовой газ. Семь квартир оказались разрушены. Три человека погибли и 15 пострадали.

Взрыв бытового газа произошел в 04:36 мск в десятиэтажном доме в Рязани. По предварительным данным, повреждены два этажа, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Семь квартир разрушены и еще семь слегка повреждены, уточнила РИА Новости министр печати и массовых коммуникаций области Ольга Чуляева.
По последним данным, погибли три человека, пострадали 15, из них пять находятся в больницах. У пострадавших перелемо и отравление газом, отметила министр.
Следственный комитет начал проверку в связи со случившимся. Заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц), сообщают в ГСУ СК РФ по региону.
На месте происшествия работают около 200 человек, большинство из которых - сотрудники МЧС. Они разбирают завалы и осматривают поврежденные помещения в поисках пострадавших.
Эвакуированным жильцам дома работают психологи МЧС. Жители дома находятся  в пункте временного размещения. Вопрос с расселением дома пока не решен. Дом полностью отключен от тепла, воды и электроснабжения.
Взрыв жилого дома в Рязани. Последствия. Видео: Александр Решетников