Кинологи окончили осмотр завалов жилого дома в Рязани закончен

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС
Взрыв бытового газа в Рязани

Кинологи закончили обследование завалов десятиэтажного дома в Рязане, где взорвался бытовой газ. Людей под завалами не обнаружено.

Кинологические расчеты закончили обследование завалов жилого дома в Рязани. Людей под обломками не было, сообщили в Центральном региональном центре МЧС.
Таким образом, по последним данным, в результате взрыва погибли три человека, еще 13 пострадали, из них четверо, в том числе ребенок, доставлены в больницы. Три человека погибли.
На месте происшествия продолжают работать спасатели, врачи, полицейские и служба горгаза. Спасатели разбирают завалы и собирают вещи пострадавших.
Министр печати и массовых коммуникаций Рязанской области Ольга Чуляева сообщила РИА Новости, что власти предоставили 53 жильцам 17 номерах в гостинице. Замглавы области Александр Тюменев отметил, что каждый житель многоэтажки уже сегодня, 23 октября, получит финансовую помощь.
"Всем пострадавшим будет оказана финансовая помощь. Уже вечером каждому жильцу подъезда, где произошел взрыв, будет выплачена единовременная помощь в размере 10 тысяч рублей", — сказал Тюменев.
Он отметил, что все жильцы дома эвакуированы, в пунктах временного размещения находятся 40 человек.
Утром 23 октября в одной из квартир жилого дома по 1-му Осеннему переулку в Рязани взорвался бытовой газ. Причиной происшествия, по последним данным, стала утечка.