Несчастный случай на экскалаторе в Пулково обернулся уголовным делом

Автор фото: Коньков Сергей
Работа аэропорта Пулково.

Петербургское управление Следственного комитета завело уголовное дело после получения женщиной травм на эскалаторе в аэропорту "Пулково". Виновникам случившегося грозит до двух лет лишения свободы.

После травмирования женщины в аэропорту "Пулково" в Петербурге заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ, сообщают в региональном управлении СК.
Статья дела предполагает максимальное наказание до двух лет лишения свободы. 12 октября в здравпункт "Пулково" обратилась женщина. Она рассказала, что получила травму при подъеме на эскалаторе в Северной галерее. По ее словам, как поясняет ведомство, во время подъема эскалатор резко остановился и начал спускаться вниз. Женщина неудачно упала. Медики обнаружили у нее ушиб мягких тканей бедра справа и ушибленную скальпированную рану правой голени.
Следователи и криминалисты следственного управления осмотрели эскалатор, опросили потерпевшую и очевидцев, а также изъяли запись с камер видеонаблюдения аэропорта.
"В ходе просмотра видеозаписей установлен факт остановки движения эскалатора и его реверсного движения в обратную сторону", - говорится в сообщении следствия.
В ООО "Воздушные ворота Северной столицы" изъяты все необходимые технические документы на эскалатор фирмы KONE типа TravelMaster, на котором произошло происшествие. Оператор аэропорт ранее сообщил о скрытом дефекте оборудования.
"Устанавливаются должностные лица, ответственные за обеспечение безопасной эксплуатации эскалатора, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия", - отмечается в сообщении.
Расследование продолжается.