Назван преемник убитого Моторолы в батальоне "Север"

Новым командиром батальона "Север" после гибели Арсения Павлова (Моторолы) станет его первый заместитель с позывным Воха.

После смерти Моторолы исполнять его обязанности во главе "Севера" будет первый заместитель, позывной которого Воха.
"Он (Павлов- ред.) всегда меня представлял заместителем, поэтому единогласно решили, что его дело будем продолжать все вместе, но под моим руководством", — сказал Воха.
Настоящее имя ополченца неизвестно. Новый командир "Спарты" отметил, что батальон продолжит работать и будет "наносить урон врагу". Одновременно преемник Моторолы выразил уверенность, что виновные в его смерти поплатятся за совершенное преступление.
"Те, кто это совершил… придет час расплаты. Пускай сильно не радуются содеянному. Есть Бог, он всё видит", — цитирует Воху РИА Новости.
Арсений Павлов (Моторола) погиб 16 октября при взрыве в лифте его дома. Вместе с Моторолой скончался его телохранитель. Следователи рассматривают случившееся как теракт. Минобороны самопровозглашенной ДНР винит в смерти Моторолы украинских диверсантов. Гибель одного из наиболее известных командиров ополчения ДНР стала резонансной. На его похороны пришли несколько тысяч жителей Донецка. Глава ДНР Александр Захарченко пообещал, что виновным в гибели придется ответить за свое деяние.
Батальон "Спарта" (входит в состав вооруженных сил ДНР) создан в августе 2014 года. Участвовал в боях в Славянске и в районе Донецкого аэропорта. Украинское издание Depo заявило, что в него входят 300 человек.