В Петербурге СКР расследует несчастный случай на эскалаторе Пулково

Автор фото: скриншот видео

 

В Петербурге проводится доследственная проверка по факту травмирования женщины в аэропорту Пулково, сообщает пресс-служба СЗСУТ СК РФ. Следствие изучило записи с камер видеонаблюдения и опросило очевидцев.
По данным ведомства, 12 октября эскалатор в Северной галерее при движении вверх сначала резко остановился, а потом начал спускаться вниз, из-за чего одна из пассажирок получила травмы. "Согласно медицинским сведениям, у пострадавшей обнаружен ушиб мягких тканей бедра справа, ушибленная скальпированная рана правой голени", — поясняют в СК.
В компании "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) изъяты все необходимые технические документы на эскалатор. Устанавливаются должностные лица, ответственные за обеспечение безопасной эксплуатации эскалатора, и документация, регламентирующая их должностные обязанности. По итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
В компании ВВСС по итогам проведенного внутренного расследования уточнили, что возможной причиной возникновения аварийной ситуации является скрытый дефект оборудования. "Для выявления действительной причины данный эскалатор был остановлен и опечатан. В следственные органы и Ростехнадзор была предоставлена вся требуемая информация для организации работы комиссии по расследованию аварии", - поясняют в пресс-службе ВВСС