Станцию "Технологический институт — 1" закрыли из-за сумки

 

Станцию метро "Технологический институт — 1" закрыли на вход и выход для пассажиров, пишут очевидцы в соцсетях. Поезда проходят станцию без остановки. По предварительной информации, причиной ограничений стала бесхозная сумка с георгиевской лентой на платформе в центре зала.
По данным справочной подземки, станцию закрыли в 17:06 по московскому времени, переход на "Технологический институт — 2" также закрыт для пассажиров. Движение будет восстановлено в обычном режиме после того, как сумку обследуют сотрудники полиции и убедятся в ее безопасности.
Причиной столь частых проверок в метро назвали работу интеллектуальной системы наблюдения. Сигнал с камер поступает в пикет полиции на станции, и наряд оперативно выходит на проверку.
"Сейчас на 14 станциях работает платформа одной известной европейской компании. Благодаря ей мы получаем в онлайн-режиме информацию о массовом скоплении людей в неожиданных местах, а также о стационарных предметах, забытых или специально оставленных на платформах, и о других нештатных ситуациях", — пояснила "Фонтанке" пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель.