"Магнит" "на днях" возобновит поставки продуктов из Турции

Автор фото: Тимкив Виталий/ТАСС

Крупный российский ретейлер "Магнит" заявил, что уже в самое ближайшее время он возобновит поставки товаров из Турции. Предполагается, что это произойдет "на днях".

Генеральный директор "Магнита" Сергей Галицкий рассказал, что ретейлер уже в самое ближайшее время возобновит поставки товаров из Турции.
"На днях возобновятся", — сказал он, отвечая на вопрос, когда будут возобновлены поставки из Турции, передает RNS.
"Магнит" — крупный российский ретейлер, по состоянию на 30 сентября 2016 года сеть "Магнит" насчитывала боле 10 тыс. магазинов в формате магазина у дома, 228 гипермаркетов, 179 магазинов "Магнит Семейный" и 2819 магазинов дрогери.
Ранее, 10 октября, Владимир Путин сообщил о намерении частично отменить запрет на импорт турецких продуктов. Он назвал решение взаимовыгодным, потому что российское сельское хозяйство не производит некоторые продукты. Кроме того, по прогнозам президента, отмена запрета приведет к падению цен на российском рынке.
Россия ввела продовольственные санкции против Турции после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил над Сирией российский бомбардировщик "Су-24". Под запрет попали фрукты, овощи, мясо птицы и соль. Ограничения действовали с 1 января 2016 года.