Кремль опроверг разговор на повышенных тонах между Путиным и Порошенко

Автор фото: Николай Лазаренко/пресс-служба президента Украины/ТАСС

Президент России Владимир Путин и лидер Украины Петр Порошенко не разговаривали на повышенных тонах, утверждают в Кремле.

Кремль опроверг слухи о "разговоре на повышенных тонах" между Владимиром Путиным и Петром Порошенко.
"Никакого разговора на повышенных тонах не было. Безусловно, разговор был непростой, но в то же время достаточно деловой и достаточно конструктивный", — заявил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Ранее источник в делегации Порошенко рассказал украинскому издания "Лига.net" про разговор на повышенных тонах между лидерами России и Украины. По словам источника, президенты общались 5 часов, иногда разговор велся на повышенных тонах. Больше всего споров вызвало обсуждение темы безопасности. Якобы канцлер Германии Ангела Меркель предложила Путину договориться о прекращении огня в Донбассе.
Однако президент России отказался давать гарантии, назвав стрельбу "идеей украинской стороны". В один из моментов Порошенко якобы заявил Путину: "Нет, ты просто перестань стрелять!"
Разговор произошел на саммите "нормандской четверки" в ночь на 20 октября. Помимо Путина, Порошенко и Меркель, в нем участвовал глава Франции Франсуа Олланд.