Пассажиры самолета подрались по пути на свадьбу из Петербурга в Ниццу

Автор фото: Тихонов Михаил

Два пассажира самолета Петербург — Ницца, латыш и гражданин Франции, говоривший по-русски, подрались во время полета. В результате один из пассажиров прилетел в пункт назначения с разбитым носом. По слухам, большинство пассажиров летели в Ниццу на свадьбу.

На борту самолета рейса SU6633 авиакомпании "Россия", утром 20 октября вылетевшего из Петербурга в Ниццу, произошла драка, сообщает один из пассажиров воздушного судна Дмитрий.
По его словам, повздорили пассажиры в районе девятого ряда. Драку разнимали четыре человека: два стюарда, стюардесса и приятель одного из буянов.
"Пострадавшему разбили нос, виновника по имени Александр увели в бизнес-класс", — сообщает очевидец. Он добавляет, что пострадавший написал заявление. Стюарды долго уговаривали забрать его. По слухам, просить пришлось даже командиру корабля.
"Говорят, что значительная часть салона летит в Ниццу на свадьбу. У виновника якобы есть французский паспорт, хотя матерился он по-нашему", — отметил очевидец.
Он добавил, что в конце полета командир на прощание сказал стандартную фразу: "Надеемся, что наш полет доставил вам удовольствие". После чего всех пассажиров попросил оставаться на местах, пока не прибудет полиция.
По предварительной информации, виновник драки — латыш, который занимается металлообработкой в Петербурге. Его не стали задерживать, так как очевидец видел его гуляющим по аэропорту прибытия в компании друзей.
Судя по данным электронного табло аэропорта Пулково, самолет приземлился в Ницце в 12:31.