О чем стоит почитать в свежем номере «Делового Петербурга» и на сайте dp.ru

Анонс нового номера «Делового Петербурга» и последних материалов dp.ru.

Доброе утро, дамы и господа!
Конечно, в пятницу никак нельзя без «Выходного»! В нем, как всегда, много интересного.
«Честно говоря, я и не знал, что столько дерьма строится в городе», — удивился один из заслуженных архитекторов города, когда журналист «ДП» попросил его взглянуть на список построенных в Петербурге за 3 года зданий и определить топ-10 самых некрасивых.
С одной стороны, при такой экспертной оценке составить антирейтинг было несложно. Однако другой зодчий сказал: «Откуда я знаю, может быть, через сто лет скажут, что это шедевр». Но, несмотря на трудности, мы все-таки составили — уже третий по счету — антирейтинг зданий, не сумевших сделать наш город красивее.
Обозреватель Андрей Архангельский после премьеры фильма «Инферно» задумался о том, каков он — герой нашего времени.
Историк Лев Лурье, посетив первый фестиваль SUP-серфинга «Фонтанка-SUP», вспомнил все: и Венецию с ее карнавалами, и христианский праздник Преполовения, и генерал-коменданта Петропавловской крепости, и Гвардейский морской экипаж, и императора Николая I.
Писательница Нелли Шульман объяснила, что не так в российских мужчинах, которых в мире считают самыми некрасивыми, и что так с итальянскими, находящимися на олимпе привлекательности.
Автоэксперт Виталий Новиков, обкатывая Lexus RX300, ловил себя на противоречивых чувствах. В итоге ему показалось, что он увидел богиню, но с золотыми зубами.
А журналист Владислав Бачуров, послушав директора по развитию Российской футбольной премьер-лиги, раскрыл волшебную формулу быстрого превращения 27 млн болельщиков в 40 млн. Как вы понимаете, без заветных «Трах-тибидох-тибидох» здесь не обошлось.
Интересного вам чтения и хорошего завершения рабочей недели!