Медведев припомнил Мутко "лет ми спик фром май харт ин рашен" во время представления в правительстве

Автор фото: Шалгин Александр/ТАСС

Дмитрий Медведев начал представление теперь уже вице-премьера Виталия Мутко словами "лет ми спик фром май харт ин рашен". После этого он пожелал ему плодотворной работы на новой должности.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня, 20 октября, на заседании правительства представил своим коллегам уже вице-премьера Виталия Мутко. Свою речь глава кабинета министров начал со ставшей крылатой фразы: "Лет ми спик фром май харт ин рашен".
"Ну что, лет ми спик фром май харт ин рашен. Прежде чем мы начнем заседание правительства, еще раз представлю вам наших коллег — и старых, и новых. Это Виталий Мутко, который у нас теперь заместитель председателя правительства, он отвечает за спорт, туризм и молодежную политику", — цитирует ТАСС слова Медведева.
Он также добавил, что не сомневается в том, что на новом посту Мутко ответственно подойдет к своей работе, а его новые коллеги окажут ему максимум содействия.
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Мутко вице-премьером 19 октября. Эту кандидатуру главе государства предложил Медведев.
Виталий Мутко родился в Краснодарском крае в 1958 году. С 1992 по 1996 год был заместителем мэра Петербурга Анатолия Собчака и возглавлял городской комитет по социальным вопросам. Потом, до 2003 года, был президентом "Зенита".