Инвестконсультант рассказал о высоком интересе к приватизации "Роснефти"

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Антонио Фаллико

Представитель "Интезы", которая выступает инвестиционным консультантом по приватизации "Роснефти", рассказал о множестве претендентов на актив.

На пакет акций "Роснефти" в рамках приватизации есть много претендентов, сообщил в четверг, 20 октября, на Евразийском форуме председатель совета директоров банка "Интеза" Антонио Фаллико. Банк выступает инвестконсультантом по приватизации "Роснефти".
"Очень много", — сказал председатель совета директоров "Интеза" в ответ на вопрос о количестве желающих поучаствовать в приватизации.
Что за страны интересуются активом, Фаллико не сказал, отмечает ТАСС.
Государство собирается приватизировать 19,5% "Роснефти". В начале октября российские СМИ писали, что "Роснефть" может выкупить свои акции сама — за 700 млрд рублей.
17 октября глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что вариант с покупкой акций "Роснефти" у государства самой компанией рассматривается. К нему придется прибегнуть, если государство не сможет привлечь интерес стратегических инвесторов уже в 2016 году и по приемлемой цене. По словам Улюкаева, такой выкуп будет временной "опцией".