Джигурда в видео обматерил "Бургер Кинг" из-за суда

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Антон Новодережкин

Сеть ресторанов быстрого питания "Бургер Кинг" через суд потребовала от российского актера Никиты Джигурды 300 тыс. рублей за ущерб деловой репутации компании. Актер в видео обматерил ее.

"Бургер Кинг" подал в Арбитражный суд Москвы иск к Никите Джигурде. Компания обвиняет актера в том, что он нанес ущерб деловой репутации, и требует от него 300 тыс. рублей.
Поводом для иска стало разглашение Джигурдой условий рекламного сотрудничества, а также их "непозволительная оценка со стороны Джигурды, выраженная ненормативной лексикой".
Компания напоминает, что пригласила Джигурду рекламировать бургер "Злейший воппер". В "Бургер Кинге" в ходе опросов выяснили, что актер больше других кандидатов ассоциируется у людей с мясом, приготовленным на огне.
После этого актер разместил в сети Twitter неприятные высказывания о компании.
"Указанные сведения порочат деловую репутацию нашей компании, потому что содержат утверждения, бросающие тень как на саму компанию "Бургер Кинг", так и на бургер "Злейший воппер", для рекламы которого пригласили артиста", — заявили в сети.
Джигурда в Twitter обругал компанию матом. "Злейший воппер "Бургер Кинг" сделали со мной годовой контракт на $1 млн, а теперь выламывают руки, грозя судом. Я сам суд", — написал актер 19 октября, подкрепив запись видео.