Новый магазин "Магнит" открылся в ЖК "LEGENDA на Оптиков"

Крупнейший российский ритейлер "Магнит" арендовал почти 600 кв. м в ЖК "LEGENDA на Оптиков"

Арендодателем является инвестиционно-строительная управляющая компания STEIT. Новостройка расположена в северной части сравнительно молодого, но уже плотно застроенного многоэтажными жилыми домами Приморского района. Арендатор снял помещение на длительный срок.
«Появление ритейлера «Магнит» в ЖК «Легенда» удовлетворит потребности жителей района на пересечении улиц Оптиков и Яхтенной в качественных недорогих продуктах питания. «Магнит» стал якорным арендатором. В общей сложности площадь торговых помещений на первых этажах жилого комплекса составляет около 5 тыс. кв. метров, здесь разместятся предприятия сферы услуг и общественного питания, а также иные магазины формата «у дома»», - отмечают в STEIT.
В настоящее время в Санкт-Петербурге наибольший спрос на помещения стрит-ритейла формируют крупные продуктовые ритейлеры. Основное предложение  сосредоточено в спальных районах города за счет ввода новых жилых комплексов. «Сегодня  порядка 38% площадей стрит-ритейла составляют коммерческие помещения в составе крупных ЖК, реализуемых в рамках проектов комплексного освоения территорий», - поясняет коммерческий директор STEIT Роман Стогов.