МИД РФ пообещал США "болезненный" ответ на новые санкции

Автор фото: Фадеичев Сергей/ТАСС

Российские власти заявили, что готовы дать США крайне болезненный ответ на введение новых санкций. При этом в российском МИД добавили, что это не обязательно будут симметричные меры.

Заместитель главы МИД Сергей Рябков сказал, что Россия будет готова дать крайне болезненный ответ американским властям, если последние решат ввести против Москвы новые санкции. При этом он подчеркнул, что ответ со стороны РФ может быть не симметричным, поэтому США есть чего опасаться.
"Если США вопреки здравому смыслу и опыту, достаточно болезненному уже для себя, все-таки пойдут по пути дальнейшего наращивания санкционных мер, уверяю вас, в нашем арсенале найдутся шаги, которые отзовутся достаточно болезненно. Прежде всего в том, что касается американского позиционирования в мире и американской политики на российском и европейском направлении в целом", — сказал Рябков, передает РИА Новости.
Он также добавил, что Россия никогда не выступает инициатором агрессии, а все принимаемые меры являются лишь ответом на действия американского руководства. "Мы последовательно придерживаемся линии того, что санкционная политика США получает реакцию в виде не только зеркальных мер", — резюмировал он.