Сбербанк снизил ставки по ипотеке

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС

 

Сбербанк с 18 октября снижает ставки по основным ипотечным продуктам на 0,5 процентного пункта, говорится в сообщении банка.
Ставки по продуктам "Приобретение готового жилья" и "Приобретение строящегося жилья" уменьшаются на 0,5 процентных пункта, новый диапазон ставок составит 12-13,5% годовых в рублях. Для заявок по программе "Ипотека с государственной поддержкой" ставка снижена до 11,4% годовых, отмечается в сообщении.
Госбанк также запускает специальные предложения с дополнительным снижением ставок. Так, по программе "Приобретение готового жилья" ставки составляют 11,5-13% годовых. Для заявок по ипотеке с господдержкой предусмотрена специальная ставка в 10,9% годовых, которую смогут предложить ключевые партнеры Сбербанка. Без участия партнеров ставка равна 11,4%.
Кроме того, молодые семьи смогут подать заявки на получение ссуды по ставкам от 10,75 до 12,5% в регионах со специальными условиями и от 11,25 до 13% в других регионах. Спецпредложения по ипотеке действуют в Москве и области, Петербурге и области, а также еще в 15 регионах.