В Петербурге пассажир упал под поезд на "Удельной"

Автор фото: fontanka.ru

 

Мужчина бросился под поезд на станции "Удельная". Инцидент произошел 16 октября около 18:35 на платформе станции, где мужчина средних лет прыгнул на рельсы перед прибывающим поездом, сообщают очевидцы в соцсетях. По другой версии, пассажир потерял равновесие у края платформы и упал на рельсы.
"Он подошел к краю платформы, не удержал равновесие и полетел под поезд, ударился головой о вагон и упал рядом с рельсами. Дальше я поднялся на выход, около метро "Удельная" стояли т/с 2 скорых, МЧС, и через несколько минут закрыли станцию на вход", - приводит подробности Андрей Кузнецов в группе "Подслушано на Просвете" "ВКонтакте".
Со слов врачей "Неотложной помощи", у пострадавшего диагностирована легкая черепно-мозговая открытая травма головы и сотрясение головного мозга, отмечает очевидец. По предварительной информации, виновник инцидента был пьян.
На время ЧП движение поездов на синей ветке было остановлено в сторону станции "Парнас", эту станцию на некоторое время закрывали для пассажиров. С юга поезда шли только до "Петроградской". По словам пассажиров, на станции "Озерки" поезд стоял не менее 15 минут. В пресс-службе подземки уточнили, что движение было восстановлено в 18:39.