В Крыму собирают 10 млн рублей на памятник Путину

Автор фото: Ковалев Петр

В Крыму собираются поставить памятник, изображающий президента России Владимира Путина в виде капитана за штурвалом корабля. Стоимость памятника оценивается в 10 млн рублей. Их инициаторы надеются собрать с населения.

Общественная организация "Конгресс русских общин Крыма" собирается воздвигнуть Владимиру Путину памятник в Симферополе. Об этом сообщил лидер организации, депутат Госсовета Крыма Сергей Шувайников, передает "Крыминформ" в понедельник, 17 октября.
Президент будет изображен в виде капитана за штурвалом корабля. Этот корабль будет символизировать Россию. На постаменте, по словам Шувайникова, выведут слова президента: "После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки — в Россию!"
Депутат отметил, что такие слова мог сказать только капитан корабля под названием Российская Федерация. Памятник планируется установить на деньги крымчан, сбор уже открыт.
По предварительной оценке, памятник обойдется в 10 млн рублей. Депутат отметил, что идея создания памятника Путину принадлежит ветеранам русского движения Крыма. Шувайников также рассказал агентству, что в ноябре у него появится сын Владимир.
"Я его хочу назвать Владимиром в честь трех Владимиров, которые были в истории России, — это князь Владимир Креститель, это Владимир Владимирович Путин и Владимир Константинов. Три достойных человека", — сказал депутат.
В мае 2015 года памятник Путину появился под поселком Агалатово в Ленинградской области.