Патриарху Кириллу подарили в Лондоне щенка корги

Автор фото: Прихожане Успенского кафедрального собора Русской православной церкви в Лондоне подарили главе Русской православной церкви патриарху Кириллу щенка популярной в Англии породы корги, сообщил в понедельник, 17 октября, пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

Прихожане Успенского кафедрального собора Русской православной церкви в Лондоне подарили главе Русской православной церкви патриарху Кириллу щенка популярной в Англии породы корги, сообщил в понедельник, 17 октября, пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

"Прихожане собора подарили патриарху щенка корги. Он увезет его с собой в Москву", — сказал Волков РИА Новости .
Корги в последнее время стали очень популярны в России. С участием этих коротконогих собак с мордой, как у дворняг, проходят выставки, о них делают материалы на телевидении.
Разведением корги, кстати, увлекается жена вице-премьера РФ Игоря Шувалова Ольга. В июле оппозиционер Алексей Навальный рассказал, что Ольга Шувалова перевозит собак на частном самолете Bombardier Global Express — одном из самых дорогих и лучших самолетов своего класса. Жена чиновника парировала, что возит их на выставки "защищать честь России".
Ольга Шувалова, конечно, не единственная поклонница корги в мире. Корги считается любимой породой королевы Елизаветы II и особенно популярна в Великобритании.
Патриарх Кирилл пробудет в Англии 3 дня, до 18 октября, в честь празднования 300-летия русского православия на Британских островах. В воскресенье патриарх провел в Успенском кафедральном соборе Сурожской епархии РПЦ литургию.