Путин не нашел ничего нового в угрозах США в адрес России

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Владимир Путин заявил, что не видит ничего нового в угрозах США в адрес России. При этом он отметил, что подобные заявления американских властей нарушают международные нормы.

Президент России Владимир Путин заявил, что угрозы США провести кибератаку против России не соответствуют международным нормам. "Впервые на таком высоком уровне Соединенные Штаты признают, что они этим занимаются и в известной степени угрожают, что, конечно, не соответствует нормам международного общения", - сказал Путин, пишет РБК.
Путин также отметил, что в угрозах провести хакерские атаки против России нет ничего нового, так как, по мнению президента России, давно известно, что США "за всеми подглядывают и всех подслушивают". "От наших американских друзей можно ожидать всего чего угодно. Ну что он такого нового сказал? Мы что, разве не знаем, что официальные органы Соединенных Штатов за всеми подглядывают и всех подслушивают?" — задал риторический вопрос президент.
Он также предупредил журналистов, что они являются объектом прослушки американских спецслужб, подчеркнув при этом, что Агентство национальной безопасности США попирает нормы законодательства.