В центре Петербурга полицейские задержали трех цыганок с электронной базой адресов пенсионеров

Полицейские в Петербурге задержали трех цыганок, жительниц Владимира. В момент задержания при них были обнаружены несколько париков, а также электронная база, в которой содержатся адреса петербургских пенсионеров.

Полицейские задержали в Адмиралтейском районе Петербурга трех цыганок, жительниц Владимира. По версии сотрудников Уголовного розыска, они могут быть причастны в масштабной серии мошенничеств в городе, пишет Фонтанка.ру.
Издание уточняет, что сегодня, 12 октября, сразу после задержания правоохранители проводят очные ставки с участием потерпевших по одному из эпизодов, произошедшему в сентябре этого года. При обыске у подозреваемых обнаружили компьютер с электронной базой адресов и телефонов пенсионеров.
Задержание происходило в съемной квартире поселка Петро-Славянка Пушкинского района. Речь идет о трех цыганках и их водителе. Причем мужчина и две цыганки ранее неоднократно судимы, в том числе за мошенничество.
В данное время им инкриминируется эпизод от 16 сентября этого года, когда они на территории Адмиралтейского района позвонили пожилому петербуржцу, а затем вошли в его квартиру под видом социальных работников, которые якобы занимаются обменом денег. В результате пенсионер лишился 800 тыс. рублей.
К ситуации уже подключились сотрудники "мошеннического" отдела Управления уголовного розыска полицейского главка. По их мнению, задержанные совершили серию аналогичных преступлений.