Проезд по ЗСД в Петербурге можно будет оплатить с мобильного телефона

Автор фото: Ваганов Антон

Пополнить счет транспондера для оплаты проезда по ЗСД теперь можно со счета всех операторов мобильной связи "большой четверки": МТС, "Билайн", "МегаФон", Теле2. В скором времени платить за проезд можно будет и с помощью sms.

ООО "Магистраль Северной столицы" — оператор ЗСД — сообщило, что теперь пополнить счет транспондера для оплаты проезда по ЗСД можно со счета всех операторов мобильной связи "большой четверки": МТС, "Билайн", "МегаФон", Теле2.
"В ближайшее время водителям также станут доступны услуга "Быстрый платеж" через sms для абонентов МТС, "Билайн", "МегаФон", Теле2 и возможность настроить "Автоплатеж" для автоматизации и упрощения процедуры пополнения счета транспондера, а также другие источники оплаты", — добавили в пресс-службе компании.
Поставщиком "технологического решения" стала группа "МОБИ.Деньги". "Мы предложили универсальное платежное решение, которое позволяет пополнять счет транспондера с любого источника денег — будь то банковские карты, электронные кошельки или абонентский счет оператора связи. Теперь водителю достаточно только вовремя пополнять свой счет удобным ему способом", — рассказал директор по развитию "МОБИ.Деньги" Кирилл Сурский.
Как уже писал "ДП", Смольный зафиксировал плату за проезд по ЗСД на уровне 14 рублей за 1 км. Таким образом, полная стоимость проезда по ЗСД должна будет составлять не более 650 рублей.