Криштиану Роналду, Петр Чех и Гарет Бэрри попали в Книгу рекордов Гиннесса

Автор фото: Демьянчук Александр/ТАСС

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду, вратарь "Арсенала" Петр Чех, полузащитник "Эвертона" Гарет Бэрри и чемпион Англии "Лестер Сити" попали в Книгу рекордов Гиннесса за различные достижения.

В Книгу рекордов Гиннесса 2017 года попали несколько спортсменов за различные достижения. Речь идет о нападающем "Реала" Криштиану Роналду, вратаре "Арсенала" Петре Чехе и полузащитнике "Эвертона" Гарете Бэрри.
Как пишет РБК, Роналду стал самым популярным спортсменом в социальной сети Twitter. По состоянию на 7 октября 2016 года на него были подписаны 47,3 млн человек. Чех стал рекордсменом по количеству "сухих" матчей за карьеру в чемпионате Англии. Выступая с 2004 года за лондонские "Челси" и "Арсенал", чешский вратарь 181 раз оставлял свои ворота в неприкосновенности.
Бэрри, начавший карьеру в 17 лет, стал рекордсменом чемпионата Англии по количеству попаданий в стартовый состав. В составе "Астон Виллы", "Манчестер Сити" и "Эвертона" он выходил на поле с первых минут 580 раз (на момент выхода в печать нового издания Книги рекордов Гиннесса).
"Лестер" в прошлом сезоне впервые в своей истории стал чемпионом Англии. При этом команда совершила рекордный скачок по позициям в турнирной таблице. Сезоном ранее "Лестер" финишировал в чемпионате на 14-й строчке.