Вице-губернатор Петербурга переехал на стройку стадиона на Крестовском

Автор фото: Николаев Сергей

Вице-губернатор Албин переехал на строящийся стадион "Зенита" и пообещал работать здесь до ввода объекта в эксплуатацию.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин перенес свой рабочий кабинет из Смольного на стройплощадку стадиона на Крестовском острове, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя аппарата вице-губернатора.
"Работаем на стадионе, все совещания проходят отсюда, при необходимости по видеосвязи. Здесь организовано общее рабочее пространство на 14-й отметке. Игорь Николаевич сказал, что будет работать здесь до ввода объекта в эксплуатацию", — пояснили в аппарате Албина.
По данным комитета по строительству, в данный момент на стройке стадиона работают около 4 тыс. человек. После завершения работ по благоустройству территории и закрытию внешнего теплового контура до конца октября планируется довести количество специалистов до 6 тыс. человек, что позволит повысить скорость отладки инженерных систем на стадионе и выполнения отделочных работ в подтрибунных помещениях чаши спортивной арены.
6 октября после визита комиссии ФИФА глава Минспорта и оргкомитета "Россия 2018" Виталий Мутко заявил, что ход строительства стадиона на Крестовском острове до сих пор вызывает беспокойство. Он отметил, что Петербург уже "не в красной зоне беспокойства, но остается в желтой", встреча оргкомитета и контролирующих органов по этому вопросу пройдет 17 октября.
По планам Смольного, процедура переоформления стадиона "Санкт-Петербург" под управление ФК "Зенит" начнется ориентировочно в марте 2017 года, разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию запланировано на 30 декабря 2016 года. Стадион примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно.