В Петербурге строитель погиб в шахте лифта стадиона на Крестовском

Автор фото: Николаев Сергей

В шахте лифта стадиона на Крестовском острове погиб рабочий. Проверку проводит СКР, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Петербурге на территории стройки стадиона на Крестовском острове обнаружено тело рабочего. Его труп нашли в шахте лифта, предположительно, он погиб от полученных травм, упав с высоты. Прибывшие на стройплощадку медики констатировали смерть мужчины.
На стройку стадиона выехали сотрудники трудовой инспекции Петербурга. "Произошел несчастный случай. Специалисты разбираются на месте", — сообщил "Радио Балтика" заместитель главного государственного инспектора труда в Петербурге Игорь Беляев. Проверку проводит Следственный комитет Петроградского района, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По данным "Фонтанки", погибший был сотрудником ООО "СК Мир" — субподрядной организации, которая работала еще с прежним подрядчиком, "Инжтрансстроем-СПб". "Как правило, подобные случаи связаны с грубым нарушением правил безопасности и норм охраны труда. Контроль за соблюдением правил безопасности и норм охраны труда находится в зоне ответственности работодателя, в данном случае ООО "СК "Мир", — добавили в "Метрострое".