Организатор детских боев в Чечне назвал Федора Емельяненко завистником

Автор фото: vismuradov_95 в Instagram

Глава охраны Кадырова и организатор детских боев заявил, что Федор Емельяненко не имел права критиковать поединки в Чечне, а также назвал ММА России "продажным" и напомнил борцу о его "подставном" поединке.

Президент бойцовского клуба "Ахмат", глава службы безопасности Рамзана Кадырова Абузайд Висмурадов ответил на критику организации поединков с участием детей в Грозном со стороны президента Союза смешанных единоборств (ММА) России, легендарного бойца Федора Емельяненко, что поединки были показательными.
"Может, его гложет зависть, потому что Grand-Prix Akhmat 2016 многими признан лучшим турниром в истории российского ММА, а его сюда не пригласили? Или он стал борцом за справедливость? Тогда ему нужно вспомнить свой последний поединок, в котором он позорно проиграл и был избит на глазах у всего мира, но его продажное ведомство не решилось отдать заслуженную победу Фабио Мальдонадо", - написал Висмурадов в Instagram. Он подчеркнул, что организаторы детских боев не выходят за рамки закона и не позволят указывать себе, что делать.
Накануне Емельяненко выразил возмущение тем, что бои между детьми были "реальные", а не показательные, хотя по правилам выходить на ринг мальчикам до 12 лет запрещено. "Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА.То, что происходило вчера на турнире в Грозном, недопустимо, а тем более это нельзя оправдывать",— написал Емельяненко. Заместитель главы Минспорта России Павел Колобков пообещал разобраться в ситуации.
Бои с участием трех сыновей Рамзана Кадырова состоялись во время финала турнира Grand-Prix Akhmat в Грозном 4 октября. 10-летний Ахмад, 9-летний Зелимхан и 8-летний Адам Кадыровы в поединках со сверстниками одержали победы, причем Ахмад отправил в нокаут своего соперника из Сочи уже на 14-й секунде боя.
Федор Емельяненко - президент Союза ММА России, четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратный — по версии RINGS, двукратный — по версии WAMMA, четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо. На протяжении почти 10 лет Федор оставался непобежденным, что беспрецедентно в истории MMA. Многие эксперты называли его лучшим бойцом ММА за всю историю спорта.