Экс-глава "Водоканала" назначен представителем губернатора по вопросам ЖКХ

Автор фото: Ермохин Сергей

Полтавченко назначил Кармазинова специальным представителем губернатора Петербурга по вопросам ЖКХ. Бывший глава "Водоканала" продолжит работу на предприятии в качестве координатора стратегических программ.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назначил экс-главу "Водоканала" Феликса Кармазинова специальным представителем губернатора по вопросам ЖКХ, сообщает пресс-служба компании. Кармазинов продолжит работу в "Водоканале" в качестве координатора стратегических программ предприятия.
"Вы все время находите новые идеи для улучшения качества очистки питьевой и сточной воды и успешно их воплощаете. Я надеюсь, что впереди у "Водоканала" еще немало знаковых проектов. Уровень очистки стоков за эти 29 лет вырос с 60 до 98,5%. Вы по-настоящему заботитесь об экологии нашего города и Балтийского региона", — заявил Полтавченко. Он поздравил Кармазинова с днем рождения и вручил награду — почетный знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом".
С 7 октября 2016 года приказом, подписанным председателем комитета энергетики и инженерного обеспечения Андреем Бондарчуком, генеральным директором ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" назначен Евгений Целиков. Контракт с Кармазиновым, который возглавлял компанию в течение 29 лет, расторгнут с 6 октября 2016 года на основании заявления об увольнении по собственному желанию.
Ранее "ДП" изучил империю Феликса Кармазинова, его друзей и родственников, построенную вокруг ГУП "Водоканал". Коттеджные поселки, дачи, фермы, многое другое — активы на 9,5 млрд рублей — накопились почти за 30 лет, пока Кармазинов руководил бюджетным предприятием. Подробно об этом читайте здесь.