Турция на 3 месяца продлила режим ЧС из-за госпереворота

Турецкие власти решили продлить режим чрезвычайного положения в стране. Такое решение было принято из-за продолжения расследования дела о попытке госпереворота в стране.

Власти Турции объявили о продлении режима чрезвычайного положения в стране еще на 3 месяца. Это сделано в рамках расследования целой серии дел, возбужденных после попытки государственного переворота в стране, передает Daily Sabah.
В ночь на 16 июля 2016 года в Турции произошла попытка государственного переворота, которая была подавлена уже спустя несколько часов. В ходе столкновений по всей стране погиб 241 человек и более 2 тыс. получили ранения.
По данным сервиса Level.Travel, открытия чартерных рейсов в Турцию в сентябре оказалось достаточно, чтобы это направление стало лидером месяца. Отдых в этой стране в начале осени выбрали 23% туристов из России. По популярности турецкие берега обогнали Краснодарский край и Крым: курорты этих российских регионов оказались на втором месте.
Сентябрь стал первым месяцем 2016 года, когда туроператоры смогли отправить российских туристов в Турцию чартерными рейсами.