Доходы россиян показали максимальное падение за последние семь лет

Согласно данным Минэкономразвития, в августе доходы россиян продемонстрировали самое сильное падение за последние 7 лет. Они сократились на 8,3% в августе.

Министерство экономического развития подготовило доклад, в котором говорится о снижении доходов россиян в августе на 8,3%. В ведомстве подчеркивают, что это максимальное падение за последние 7 лет.
"Доходы населения сократились и в номинальном выражении: снижение составило 0,9% в годовом выражении", - говорится документе.
В нем также уточняется, что доходы постепенно снижаются на протяжении последних 3 лет. Минэкономики прогнозирует стабилизацию и рост денежных поступлений в 2017 году до 1,4%.
Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил, что министерство предлагает в 2017 году перераспределить 1% налога на прибыль от богатых регионов, в первую очередь Москвы, в пользу нуждающихся в помощи регионов. Силуанов отметил, что подобное предложение, может быть, "не очень хорошее" для таких регионов, как Москва или Петербург. Какие регионы могут получить дополнительные средства за счет перераспределения налоговых поступлений, он не уточнил.