В Петербурге полковника ГСУ МВД Морозову обыскивают по делу о мошенничестве при строительстве в Арктике

Автор фото: Коньков Сергей

ФСБ пришла с обысками в кабинете и квартиру одного из руководителей ГСУ МВД по Петербургу Натальи Морозовой. Полковника подозревают в связях с фигурантом дела о мошенничестве при строительстве военных объектов в Арктике.

ФСБ проводит обыски у одного из руководителей Главного следственного управления МВД по Петербургу Натальи Морозовой в рамках уголовного дела о мошенничестве при строительстве военных объектов и аэродромов Минобороны РФ в Арктике, сообщает "Фонтанка".
Обыски прошли 30 сентября совместно с оперативниками Третьего отдела Службы экономической безопасности. Оперативники обыскали кабинет, квартиру и коттедж высокопоставленного офицера. Сама Морозова в момент проведения обысков находилась на больничном. На Морозову "указал" мобильный телефон подозреваемого – Андрея Пантелеева, гендиректора и владельца компании "Ас-Инжениринг", подозреваемый в махинациях при строительстве.
"26 сентября 2016 года его близкая связь, начальник 4 отдела Главного следственного управления ГУ МВД по Петербугу и Ленинградской области Морозова сообщила ему, что в скором времени у него произойдет обыск", - приводит агентство слова следователя.  
Пантелеева накануне задержали на Финляндском вокзале в зоне паспортного контроля, перед посадкой на поезд "Аллегро" с билетом до финской Тиккурилы. Там, по версии следствия, он намеревался скрыться от правосудия. "ДП" уже подробно писал о резком взлете карьеры этого предпринимателя, который смог увеличить свой портфель госзаказа в 15 раз, до 6 млрд рублей. Это произошло благодаря контрактам Минобороны на Новой Земле, на Северной Земле и в Тикси.