Полтавченко пообещал снести в Петербурге все незаконные палатки

Автор фото: Ваганов Антон
Снос павильона на Сенной площади.

Полтавченко заявил, что в Петербурге снесут все незаконные торговые палатки. Губернатор подчеркнул, что не гонится за мэром Москвы, а просто «наводит порядок».

Смольный уничтожит все незаконные торговые палатки в Петербурге, заявил губернатор города Георгий Полтавченко в кулуарах экономического форума в Сочи, сообщает РИА Новости.
"Все что незаконно стоит, будет убрано", — сказал он. На вопрос о том, следует ли он примеру мэра Москвы Сергея Собянина, губернатор ответил: "Мы ни за кем не гонимся, просто наводим порядок". По словам губернатора, таких незаконных объектов "много, как везде".
Массовый снос торговых точек стартовал в Москве в ночь с 8 на 9 февраля 2016 года. Всего было снесено более 100 объектов, среди которых оказался торговый центр "Пирамида", а также павильоны у входа в метро "Сокол", "Сухаревская", "Таганская", "Кропоткинская", "Динамо", "Чистые пруды" и "Новослободская".
В Петербурге в феврале Смольный сообщил о планах сноса более 400 ларьков, признанных самостроем. В начале осени стало известно, что в районе Сенной площади нашли 60 объектов торговли и общепита, у которых отсутствует разрешительная документация. 27 сентября на Сенной площади начался снос незаконно используемых ларьков. В пятницу, 30 сентября, стартовал финальный этап по сносу больших павильонов, который продолжится все выходные.