Полтавченко пообещал достроить стадион для "Зенита" до ЧМ-2018

Автор фото: Коньков Сергей

Полтавченко назвал "рабочей" ситуацию на стройке стадиона на Крестовском острове и пообещал достроить стадион до ЧМ-2018.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал "рабочей" ситуацию на стройке стадиона на Крестовском острове. В кулуарах Сочинского экономического форума градоначальник отметил, что к началу чемпиона мира по футболу в 2018 году стадион точно успеют достроить, сообщает РИА Новости.
По планам Смольного, процедура переоформления стадиона "Санкт-Петербург" под управление ФК "Зенит" начнется ориентировочно в марте 2017 года, разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию запланировано на 30 декабря 2016 года. Стадион примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно.
Власти Петербурга не раз и не два торжественно заявляли, что первый матч на новом стадионе футбольного клуба "Зенит" состоится в сентябре 2016 года. Сентябрь заверишился, футболом на Крестовском острове пока не пахнет, и даже непонятно, когда вообще будет достроена скандальная арена. "ДП" решил сделать все вовремя и продемонстрировать во всех деталях то, что пока увидеть воочию нельзя.