Полиция задержала мать девочки, которую нашли на рельсах на Светлановской площади

Автор фото: Ермохин Сергей

В Петербурге полиция задержала мать, оставившую младенца без присмотра на остановке на Светлановской площади. Женщина находилась в состоянии наркотического опьянения.

В Петербурге полиция задержала мать, оставившую свою четырехмесячную дочь в коляске на трамвайной остановке на Светлановской площади, сообщает ГУ МВД по Петербургу.
"1 октября около 01:30 наряд полиции при патрулировании на проспекте Энгельса задержал 26-летнюю гражданку, которая была доставлена в 19 отдел полиции. В ходе допроса было установлено, что данная гражданка является матерью оставленного без присмотра на Светлановской площади ребенка",- сказано в релизе.
Девочка госпитализирована в Центр медицинской и социальной реабилитации детей им. В.В. Цимбалина. Её мать направлена на медицинское освидетельствование в связи с подозрением в употреблении наркотиков. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК России ("Оставление в опасности").
Ранее в том же Выборгском районе мать уложила детей спать и ушла вечером из дома. Соседи сообщили, что дети находятся одни в течение недели. Полиция отправила малышей в Центр медицинской и социальной реабилитации детей, где их осмотрели врачи, но не нашли признаков истощения. Детей вернули матери.