"Зенит" стал самым результативным клубом Европы в сентябре

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

"Зенит" стал самым результативным футбольным клубом среди команд из чемпионатов Испании, Англии, Германии, Италии, России, Португалии и Франции.

Петербургский "Зенит" стал самым результативным футбольным клубом среди команд семи ведущих национальных европейских чемпионатов в сентябре, забив за этот месяц 25 мячей, сообщает пресс-служба клуба. Этого показателя сине-бело-голубые достигли в шести матчах в чемпионате России и Лиге Европы УЕФА.
Для сравнения использовались показатели клубов, выступающих в чемпионатах Испании, Англии, Германии, Италии, России, Португалии и Франции. Команда Мирчи Луческу опередила дортмундскую "Боруссию" (22 мяча в шести матчах; 3,67 за игру), "Барселону" (21 мяч в шести матчах; 3,5), "Ливерпуль" (14 в четырех; 3,5), "Манчестер Сити" (18 в шести; 3) и "Фейеноорд" (10 в четырех; 2,5).
В сентябре "Зенит" сыграл в чемпионате России с "Арсеналом" (5:0), "Рубином" (4:1) и "Анжи" (2:2). В Кубке страны петербуржцы обыграли "Тамбов" (5:0). В Лиге Европы российский клуб встретился с израильским "Маккаби" (4:3) и голландским АЗ (5:0).
Ближайший матч "Зенит" проведет 2 октября на "Петровском" против московского "Спартака".