В Петербурге рухнувший кусок стены бизнес-центра повредил три иномарки

Автор фото: vk.com/spb_today

В Приморском районе упавший с крыши БЦ "Содружество" кусок утеплителя повредил Porsche, Volkswagen, Honda. На проспекте Солидарности на внедорожник Nissan упало дерево.

В Петербурге обрушился кусок крыши бизнес-центра, повредив припаркованные автомобили, сообщают очевидцы в соцсетях. Инцидент произошел у здания бизнес-центра "Содружество" на Коломяжском пр., 27а, в Приморском районе, сообщают участники групы "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
По предварительной информации, от здания бизнес-центра отвалилась часть фасада и упала на припаркованные машины. В итоге от плит и утеплителя у Volkswagen проломлена крыша, у Honda разбито лобовое стекло, а у Porsche поцарапан бок. Сведения о пострадавших не поступали.
В ближайшие 2 дня в Петербурге ожидается сильный шторм. Согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 30 сентября и 1 октября юго-западный ветер усилится до 15-18, а в прибрежных районах и до 23 м/с. В пятницу днем возможна гроза, а ночью ожидаются сильные дожди.
Так, из-за сильного ветра во дворе дома 7 по пр. Солидарности на внедорожник Nissan упало дерево. В результате у иномарки оказалось разбито лобовое стекло. Ранее очевидцы в соцсетях сообщали об упавших на автомобиль из-за сильного ветра светофоре и дорожном указателе.